• Diabétiques : quelques conseils pour un hiver sans souci
  • Association féminine pour saisir l’avenir : un engagement citoyen et solidaire
  • Jocelyn Chan Low : «La jeune génération, sans doute en raison d'un avenir plus qu'incertain, est plus encline à contester le statu quo»
  • Accusé d’avoir comploté pour faire braquer la bijouterie de son époux - Reeta Moosahur : «Enn polisie inn zwe enn move rol ek mwa»
  • À ne pas rater : et de deux pour des grosses séries à venir !
  • Atypik Cafe : les «nanas» pas comme les autres d’Axel Surette
  • Accidents fatals à Belle-Vue Maurel, Sainte-Croix et Mahébourg : douleur et stupeur après la mort tragique de quatre personnes âgées
  • Héroïne, haschisch, cannabis… : une semaine riche en saisies
  • REVOLT : trois line ups pour un album métal
  • Priyadharshini Radha : d’amour et de pâtisserie

Contactez-nous

5Plus dimanche

 

3, Rue des Oursins, Baie du Tombeau
Tel : 206 8200 - Fax: 247 1010
prod@5plus.mu

 


 

DIRECTEUR DES PUBLICATIONS
Nad Sivaramen
nad.sivaramen@lasentinelle.mu

 

REDACTRICE EN CHEF
Michaëlla Seblin
seblin@5plus.mu

 

CHEF D’EDITION
Michaëlla Coosnapen-Gentil
coosnapen@5plus.mu

 

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Josian Chedumbrum
josian.chedumbrum@lasentinelle.mu

 

RESERVATIONS & SALES MANAGER
Shirley Bourbon
s.bourbon@lasentinelle.mu

 

RESPONSABLE DE LA PUBLICITE
Tanuja Lutchmun
Tel : 206 8226 - 729 4279
Fax : 247 1030
t.lutchmun@lasentinelle.mu

 

5Plus dimanche est membre du groupe La Sentinelle Ltd

 


 

La Sentinelle

 

3, rue des Oursins, Riche-Terre
Baie du Tombeau, Ile Maurice
B.P. 247
corporate@lasentinelle.mu
Tel : 206-8200 - Fax : 247-1756

 


 

CHIEF EXECUTIVE OFFICER
Denis Ithier
denis.ithier@lasentinelle.mu

 

GROUP HR MANAGER
Areff Salauroo
areff.salauroo@lasentinelle.mu

 

GROUP PRODUCTION & TECHNICAL MANAGER
Ejaz Gobindram
g.ejaz@lasentinelle.mu

 

GROUP FINANCIAL MANAGER
Jack Dacruz
jack.dacruz@lasentinelle.mu

 

GROUP PUBLISHING MANAGER
Clifford Colimalay
clifford.colimalay@lasentinelle.mu