• NovaLAB : incursion dans un nouveau laboratoire biomédical
  • Ras Zen… La nouvelle voix du reggae mauricien
  • Jiu-jitsu brésilien : Rodrigues en quête de reconnaissance africaine
  • La «Ronde Attitude» de Natacha Ramchurn, Sharonne Mooneeapen et Kamini Ramen
  • Quand Intelcia se lance dans une course contre… le cancer du sein
  • Huawei ICT Competition : un trio de Mauriciens à la seconde place mondiale !
  • États-Unis : en attendant l'investiture de Joe Biden
  • Snooker - National Snooker Open : coup double pour Cader Mahomed
  • Yash Coormiah : make-up story !
  • Incidents devant le tribunal de Mahébourg : les frères Dardenne blanchis

Contactez-nous

5Plus dimanche

 

3, Rue des Oursins, Baie du Tombeau
Tel : 206 8200 - Fax: 247 1010
prod@5plus.mu

 


 

DIRECTEUR DES PUBLICATIONS
Nad Sivaramen
nad.sivaramen@lasentinelle.mu

 

REDACTRICE EN CHEF
Michaëlla Seblin
seblin@5plus.mu

 

CHEF D’EDITION
Michaëlla Coosnapen-Gentil
coosnapen@5plus.mu

 

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Josian Chedumbrum
josian.chedumbrum@lasentinelle.mu

 

RESERVATIONS & SALES MANAGER
Shirley Bourbon
s.bourbon@lasentinelle.mu

 

RESPONSABLE DE LA PUBLICITE
Tanuja Lutchmun
Tel : 206 8226 - 729 4279
Fax : 247 1030
t.lutchmun@lasentinelle.mu

 

5Plus dimanche est membre du groupe La Sentinelle Ltd

 


 

La Sentinelle

 

3, rue des Oursins, Riche-Terre
Baie du Tombeau, Ile Maurice
B.P. 247
corporate@lasentinelle.mu
Tel : 206-8200 - Fax : 247-1756

 


 

CHIEF EXECUTIVE OFFICER
Denis Ithier
denis.ithier@lasentinelle.mu

 

GROUP HR MANAGER
Areff Salauroo
areff.salauroo@lasentinelle.mu

 

GROUP PRODUCTION & TECHNICAL MANAGER
Ejaz Gobindram
g.ejaz@lasentinelle.mu

 

GROUP FINANCIAL MANAGER
Jack Dacruz
jack.dacruz@lasentinelle.mu

 

GROUP PUBLISHING MANAGER
Clifford Colimalay
clifford.colimalay@lasentinelle.mu