• Krishna Pentayah : «Ma participation à la conférence internationale sur les petits États insulaires en développement»
  • Allemagne vs Ecosse : le pays hôte doit éviter une douche écossaise
  • Ki bon gajaks ?
  • Diffusion des matches : écran noir !
  • Analyse des entraîneurs mauriciens : l’Angleterre, la France et Mbappé ont la cote
  • L’Europe fait tourner le monde
  • Journée mondiale de l’environnement : quand Young Bros contribue à la protection de la planète
  • Six conseils pour bien prendre soin de sa peau pendant l’hiver
  • Enquête judiciaire sur le décès troublant de Pravin Kanakiah - Rama Valayden : «Paret finn ena cover-up de tre o nivo dan sa case-la»
  • Formations en maquillage : la Glow Up Academy d'El Mehsen vous ouvre ses portes

Contactez-nous

5Plus dimanche

 

3, Rue des Oursins, Baie du Tombeau
Tel : 206 8200 - Fax: 247 1010
prod@5plus.mu

 


 

DIRECTEUR DES PUBLICATIONS
Nad Sivaramen
nad.sivaramen@lasentinelle.mu

 

REDACTRICE EN CHEF
Michaëlla Seblin
seblin@5plus.mu

 

CHEF D’EDITION
Michaëlla Coosnapen-Gentil
coosnapen@5plus.mu

 

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Josian Chedumbrum
josian.chedumbrum@lasentinelle.mu

 

RESERVATIONS & SALES MANAGER
Shirley Bourbon
s.bourbon@lasentinelle.mu

 

RESPONSABLE DE LA PUBLICITE
Tanuja Lutchmun
Tel : 206 8226 - 729 4279
Fax : 247 1030
t.lutchmun@lasentinelle.mu

 

5Plus dimanche est membre du groupe La Sentinelle Ltd

 


 

La Sentinelle

 

3, rue des Oursins, Riche-Terre
Baie du Tombeau, Ile Maurice
B.P. 247
corporate@lasentinelle.mu
Tel : 206-8200 - Fax : 247-1756

 


 

CHIEF EXECUTIVE OFFICER
Denis Ithier
denis.ithier@lasentinelle.mu

 

GROUP HR MANAGER
Areff Salauroo
areff.salauroo@lasentinelle.mu

 

GROUP PRODUCTION & TECHNICAL MANAGER
Ejaz Gobindram
g.ejaz@lasentinelle.mu

 

GROUP FINANCIAL MANAGER
Jack Dacruz
jack.dacruz@lasentinelle.mu

 

GROUP PUBLISHING MANAGER
Clifford Colimalay
clifford.colimalay@lasentinelle.mu