• Fusillades au Canada : le Mauricien Josian Cadine, dont le fils de 17 ans est l’une des dernières victimes : «C'est dramatique...»
  • 40 ans de la Fondation Georges Charles : une mission qui vient du cœur
  • Arrêté avec des devises étrangères à quelques jours de son procès : le présumé trafiquant Angelo Thomas cherchait-il à fuir vers Madagascar ?
  • Locho Tacos : la délicieuse aventure mexicaine de Steeven et Tommy
  • Accusé d’arnaque à travers un système de Ponzi : le présumé escroc Mohammad Fakim Masse écroué
  • Son père souffre de la maladie d’Alzheimer - Dorianne Désirée Drack : «À Maurice, il y a un manque cruel de soins adaptés»
  • Raksha Bandhan : ode à la complicité fraternelle
  • Wan Naglaa Boodhun : artistiquement vôtre
  • The Gold Face 2022 - Parameshwaree Permalloo et Vincent Yip : they’ve got the look !
  • Realme Buds Q2 : du son consistant pour pas cher

Contactez-nous

5Plus dimanche

 

3, Rue des Oursins, Baie du Tombeau
Tel : 206 8200 - Fax: 247 1010
prod@5plus.mu

 


 

DIRECTEUR DES PUBLICATIONS
Nad Sivaramen
nad.sivaramen@lasentinelle.mu

 

REDACTRICE EN CHEF
Michaëlla Seblin
seblin@5plus.mu

 

CHEF D’EDITION
Michaëlla Coosnapen-Gentil
coosnapen@5plus.mu

 

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Josian Chedumbrum
josian.chedumbrum@lasentinelle.mu

 

RESERVATIONS & SALES MANAGER
Shirley Bourbon
s.bourbon@lasentinelle.mu

 

RESPONSABLE DE LA PUBLICITE
Tanuja Lutchmun
Tel : 206 8226 - 729 4279
Fax : 247 1030
t.lutchmun@lasentinelle.mu

 

5Plus dimanche est membre du groupe La Sentinelle Ltd

 


 

La Sentinelle

 

3, rue des Oursins, Riche-Terre
Baie du Tombeau, Ile Maurice
B.P. 247
corporate@lasentinelle.mu
Tel : 206-8200 - Fax : 247-1756

 


 

CHIEF EXECUTIVE OFFICER
Denis Ithier
denis.ithier@lasentinelle.mu

 

GROUP HR MANAGER
Areff Salauroo
areff.salauroo@lasentinelle.mu

 

GROUP PRODUCTION & TECHNICAL MANAGER
Ejaz Gobindram
g.ejaz@lasentinelle.mu

 

GROUP FINANCIAL MANAGER
Jack Dacruz
jack.dacruz@lasentinelle.mu

 

GROUP PUBLISHING MANAGER
Clifford Colimalay
clifford.colimalay@lasentinelle.mu