Soutenez 5plus.mu

CHERS LECTEURS DE 5plus - dimanche

En raison de la période de confinement, certains de vos points de ventes habituels sont fermés.

Retrouvez l’édition de de 5-Plus dimanche sur le Kiosk digital.

Bonne lecture,

Protégez vous, restez chez vous.

  • Premier League : Manchester City règne sur l’Angleterre
  • Déconfinement et déconfiture
  • Coup d’envoi de la saison hippique hier : chutes en série… et décès du jockey Nooresh Juglall
  • Les trois frères Gurroby arrêtés après la saisie record de Rs 3,7 milliards de drogue - Anna, leur mère : «C’est dur de voir mes enfants accusés à tort»
  • Aidons à sauver le Musée de la Petite Collection
  • Se divertir malgré les restrictions : comme une envie de prendre l’air
  • Autonomisation des personnes en situation de handicap : Vibhesh Santoo, 22 ans, s’engage
  • Crime à Grand-Gaube : la version de Michelle Ropa intrigue les enquêteurs
  • Covid-19 : plusieurs personnes coincées à l'étranger depuis plus d’un an - La Mauricienne Ranini Cundasawmy, en Thaïlande avec son époux : «Comment nous nous sommes retrouvés bloqués là-bas»
  • Mon expérience de la quarantaine

Contactez-nous

5Plus dimanche

 

3, Rue des Oursins, Baie du Tombeau
Tel : 206 8200 - Fax: 247 1010
prod@5plus.mu

 


 

DIRECTEUR DES PUBLICATIONS
Nad Sivaramen
nad.sivaramen@lasentinelle.mu

 

REDACTRICE EN CHEF
Michaëlla Seblin
seblin@5plus.mu

 

CHEF D’EDITION
Michaëlla Coosnapen-Gentil
coosnapen@5plus.mu

 

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Josian Chedumbrum
josian.chedumbrum@lasentinelle.mu

 

RESERVATIONS & SALES MANAGER
Shirley Bourbon
s.bourbon@lasentinelle.mu

 

RESPONSABLE DE LA PUBLICITE
Tanuja Lutchmun
Tel : 206 8226 - 729 4279
Fax : 247 1030
t.lutchmun@lasentinelle.mu

 

5Plus dimanche est membre du groupe La Sentinelle Ltd

 


 

La Sentinelle

 

3, rue des Oursins, Riche-Terre
Baie du Tombeau, Ile Maurice
B.P. 247
corporate@lasentinelle.mu
Tel : 206-8200 - Fax : 247-1756

 


 

CHIEF EXECUTIVE OFFICER
Denis Ithier
denis.ithier@lasentinelle.mu

 

GROUP HR MANAGER
Areff Salauroo
areff.salauroo@lasentinelle.mu

 

GROUP PRODUCTION & TECHNICAL MANAGER
Ejaz Gobindram
g.ejaz@lasentinelle.mu

 

GROUP FINANCIAL MANAGER
Jack Dacruz
jack.dacruz@lasentinelle.mu

 

GROUP PUBLISHING MANAGER
Clifford Colimalay
clifford.colimalay@lasentinelle.mu